Закрыть

Вертолет пересек границу с Финляндией со стороны России

10:00, 11 декабря, 2015
Вертолет пересек границу с Финляндией со стороны России
10:00, 11 декабря, 2015
1168
0
Фото: sevas.com
1168
0

Финская пограничная служба заявила, что экипаж не выходил на связь и не отвечал на предупреждения. Принадлежность аппарата к какому-либо государству установить не удалось.

Хельсинки. Финляндия.  Финская пограничная служба заявила о нарушении воздушного пространства «неопознанным вертолетом», прилетевшим со стороны России. Как сообщает Газета, летательный аппарат пересек границу недалеко от восточной части Финского залива.

«Береговая охрана расследует несанкционированный переход границы и будет информировать о ходе расследования», – говорится в сообщении ведомства.

Вертолет пробыл в небе над Финляндией 6 минут. На протяжении всего этого времени экипаж вертолета не выходил на связь и не отвечал на предупреждения со стороны пограничников. Принадлежность его к какому-либо государству установить пока не удалось.

Напомним, что в четверг, 10 декабря, о нарушении своего воздушного пространства российским военным вертолетом заявила Грузия. Министерство обороны России никак не прокомментировало инцидент.

Также 24 ноября турецкие военные сбили российский бомбардировщик СУ-24 над границей с Сирией. Российская сторона заявляла, что самолет не пересекал пограничной линии. 

1168
0