«Защитник Франции» обещает продолжить кровопролитие, совершенное ранее Мухамедом Мера в еврейском колледже.
Еврейский колледж «Озар Тора» (Ozar Hatorah) во французском городе Тулуза, где в середине марта были убиты 7 человек, получил письма с угрозой. Как сообщает Ladepeche.fr, после уничтожения террориста Мухамеда Мера в Тулузе на электронную почту учреждения пришли сообщения, содержащие угрозу продолжения кровопролития. Письма пришли 23 марта, отправителем является «Защитник Франции и правды французов». В них адресант предупреждает, что бойня в Тулузе, совершенная Мухамедом Мера, - «только начало».
Прокуратура сразу же начала расследование. По предварительной информации, сообщения были отправлены с сайта Laposte.net. В данный момент для охраны колледжа Ozar Hatorah высланы полицейские силы.
Напомним, что 22 марта во французской Тулузе был уничтожен 23-летний террорист Мохаммед Мера, подозреваемый в убийстве семерых человек в предыдущие несколько дней. Убийство детей у еврейского колледжа «Оцар Тора» в Тулузе произошло 19 марта. Тогда в результате нападения погибли 30-летний преподаватель, его двое детей, а также дочь директора колледжа. 11 и 15 марта были убиты военнослужащие в Тулузе и Монтобане. Свои действия Мохаммед Мера назвал местью за ввод французских войск в Афганистан и убийства палестинских детей израильскими солдатами. Себя Мера считал членом международной террористической сети «Аль-Кайеда».
Перевод подготовил Ksandego.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники