Закрыть

Митволь: «Проституцией, сутенерством и сводничеством занимается УВД»

15:56, 08 сентября, 2010
Митволь: «Проституцией, сутенерством и сводничеством занимается УВД»
15:56, 08 сентября, 2010
1412
0
Фото: Финам
1412
0

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь обвинил милицию в покровительстве проституции и сутенерства.

Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь обвинил милицию в покровительстве проституции и сутенерства. Об этом сообщает Взгляд.
В минувший вторник, 7 сентября, комиссары движения «Наши» обнаружили в Северном административном округе Москвы порядка 30 публичных домов. После чего направили Олегу Митволю письмо, в котором обратили его внимание на обнаруженные ими нарушения законодательства в его округе, а также призвали в кратчайшие сроки содействовать скорейшему закрытию борделей. В ответ префект попросил указать точные адреса.
В среду активисты разместили на одном из домов округа плакат, на котором изображен Олег Митволь в компании с женщиной, обозначенной как «Снежанна-мамочка». В верхней части баннера имеется надпись: «Все для народа. Публичные дома САО», а внизу - два адреса, в которых, по утверждению «Наших», располагаются публичные дома. В ответ на это Олег Митволь посоветовал представителям движения пометить специальными баннерами здания столичного ГУВД и Министерства внутренних дел. «Срезали на чердаках замки (чтобы выбраться на крышу и распустить баннер - прим). Это чистое хулиганство, я считаю. Такими поступками они (движение «Наши» - прим.) не подчеркивают свою демократическую и антифашистскую направленность», - заявил Митволь. По словам префекта, на данный момент все материалы переданы в ОВД района «Беговой». Митволь выразил надежду, что по факту «хулиганства» «Наших» будет возбуждено уголовное дело», - отметил он.
После чего префект САО добавил, что «Наши» выбрали для плакатов не тот объект. «Хочу добавить, что у нас проституцией, сутенерством и сводничеством занимается УВД. И баннер-то лучше было бы повесить на здании ГУВД Москвы или Министерства внутренних дел», - резюмировал Митволь. Остается непонятным, что именно имел ввиду префект САО, говоря о «занятии» МВД, - обязанности сотрудников ведомства или же покровительство преступной деятельности.

1412
0