Закрыть

На Саяно-Шушенской ГЭС по подозрению в наркоторговле задержан рабочий

08:30, 27 июля, 2010
На Саяно-Шушенской ГЭС по подозрению в наркоторговле задержан рабочий
08:30, 27 июля, 2010
897
0
897
0

На Саяно-Шушенской ГЭС по подозрению в торговле наркотиками задержан один из рабочих, занятых на восстановлении гидроэлектростанции после крупной аварии.

На Саяно-Шушенской ГЭС по подозрению в торговле наркотиками задержан один из рабочих, занятых на восстановлении гидроэлектростанции после крупной аварии. Экспертиза показала, что при задержании 23-летний житель поселка Черемушки находился под действием наркотиков.
Подозреваемого задержали при попытке продать 0,12 грамма гашишного масла. Позднее при обыске у него нашли еще 0,4 грамма. По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Имя фигуранта дела не называется. Однако известно, что наркоторговец работал машинистом насосных установок в ООО «Плотина», которое производит бетон для возведения водоотводного канала ГЭС.
Как сообщает Лента.ру, за несколько дней до этого в состоянии наркотического опьянения на рабочем месте был задержан бетонщик ЗАО «Саянское управление основных сооружений». Это предприятие строит береговой водосброс ГЭС. Задержанный употреблял марихуану и морфий. Кроме того, в декабре прошлого года среди строителей Саяно-Шушенской ГЭС были выявлены семь наркоманов.
Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа 2009 года. Жертвами аварии стали 75 человек. Как ожидается, восстановление ГЭС займет три года.

897
0