Закрыть

В разрушенной от землетрясений столице Гаити началась торговля детьми

09:11, 28 января, 2010
В разрушенной от землетрясений столице Гаити началась торговля детьми
09:11, 28 января, 2010
1006
0
1006
0

В Порт-о-Пренсе, где в результате серии разрушительных землетрясений погибли сотни тысяч человек, люди начали торговлю детьми, чтобы заработать хоть какие-то деньги на билет из Гаити.

В Порт-о-Пренсе, где в результате серии разрушительных землетрясений погибли сотни тысяч человек, люди начали торговлю детьми, чтобы заработать хоть какие-то деньги на билет из Гаити. В результате катастрофы сиротами остались тысячи детей, у которых нет ни документов, ни родных. Миротворцы ООН и дипломаты сейчас пытаются регистрировать детей, чтобы избежать их нелегального вывоза за границу.
На 15-ый день после землетрясения в Гаити из-под обломков живой достали 17-тилетнюю девушку, передают Вести.ру. У нее сильное обезвоживание и повреждена нога. Но, в целом, её состояние серьезных опасений у медиков не вызывает. По данным властей республики, жертвами землетрясений стали 170 тысяч человек. Сотни тысяч раненых по-прежнему нуждаются в помощи. В стране круглосуточно работают спасатели, миротворцы и врачи, однако их помощи не достаточно. На улицах столицы по-прежнему разгораются настоящие бои за еду.
Напомним, разрушительное землетрясение произошло во вторник, 12 января в 4:53 утра. Его очаг находился в 15 километрах к юго-западу от Порт-о-Пренса на глубине 10 километров ниже морского дна. Вслед за этим Гаити потрясли еще два подземных толчка магнитудой 5,9 и 5,5. Удар стихии привел к многочисленным жертвам среди населения. Кроме того, около 6 часов утра 20 января на Гаити произошли новые подземные толчки. 23 января Правительство Гаити объявило об окончании поисково-спасательной операции.

1006
0