Закрыть

Google представил Android Auto

11:19, 01 декабря, 2014
Google представил Android Auto
11:19, 01 декабря, 2014
1553
0
Фото: android.com
1553
0

Сначала платформа выйдет у Hyundai, затем Audi, General Motors, Honda, Volkswagen и McLaren.

Лос-Анджелес. США. Google  представил финальную версию Android Auto на автомобильном салоне в Лос-Анджелесе. Демонстрационную версиию установили на Hyundai Sonata, пишет За рулем.

По данным издания после Hyundai, операционную систему установят на Audi, General Motors, Honda, Volkswagen и McLaren. Android Auto во многом идентична обычной ОС Android. В автомобильное версии в систему встроены функции управления мультимедийной и навигационной системами. Android Auto синхронизируется со смартфоном, при этом на мобильном гаджете должен быть Android не ниже 5.0 (Lollipop).

Система подключается к авто через USB Android-устройство с установленным приложением.  Управлять системой можно как голосом (Google Now), так и на сенсорном экране. Android Auto может зачитывать входящие сообщения, а также позволяет проигрывать музыку через приложение Google Play Music, просматривать навигационные карты Google Maps и диктовать SMS и заметки-напоминания. Надиктованные заметки автоматически переносятся на подключенное мобильное устройство.

1553
0