Закрыть

Американская киноакадемия изменит состав из-за скандала с номинантами на «Оскар»

09:11, 19 января, 2016
Американская киноакадемия изменит состав из-за скандала с номинантами на «Оскар»
09:11, 19 января, 2016
2316
0
Фото: v-kurse.ru
2316
0

Поводом стало то, что среди 20 претендентов в актерских номинациях нет ни одного афроамериканца.

Лос-Анджелес. США. Американская академия киноискусств изменит свой состав из-за скандала вокруг номинация на премию «Оскар». Как сообщает ТАСС, соответствующее заявление сделал накануне  президент американских киноакадемиков Шерил Бун Айзекс.

Поводом для недовольства стало то, что среди 20 претендентов в актерских номинациях нет ни одного афроамериканца.

«Это сложный, но важный разговор, и пришло время больших перемен. Академия предпримет кардинальные шаги для изменения состава ее членов», - сообщил Айзекс.

«В предстоящие дни и недели мы проведем оценку системы членства, чтобы привнести столь необходимое разнообразие в нашем составе на 2016 и последующие годы», - добавил президент Академии.

Бойкотировать церемонию вручения «Оскаров», в частности, пригрозили представители американского шоу-бизнеса - продюсер и актер Спайк Ли и актриса Джада Пинкетт-Смит.

Напомним, что 14 янавря в Лос-Анджелесе объявили номинатов на самую престижную кинематографическую награду в мире - «Оскар». Обладатели премии станут известны 28 февраля. 88-я церемония вручения пройдет в театре «Долби» и будет транслироваться телекомпанией ABC на 225 стран

2316
0