Известный футболист Зинедин Зидан получит 15 миллионов долларов за выигрыш Катара в конкурсе на право проведения чемпионата мира по футболу 2022 года.
Известный футболист Зинедин Зидан получит 15 миллионов долларов за выигрыш Катара в конкурсе на право проведения чемпионата мира по футболу 2022 года. Знаменитый француз был членом оргкомитета катарской заявки и независимо, передает Взгляд. Независимо от результатов выборов футболист получил бы 3 миллиона долларов. Однако благодаря тому, что Катар выиграл в голосовании, он получит бонус еще в 12 миллионов долларов.
Напомним, победитель конкурса на право проведения ЧМ-2022 по футболу был объявлен 2 декабря. На проведение чемпионата мира по футболу в 2022 году помимо Катара претендовали США, Южная Корея, Япония и Австралия.
Кроме того, был объявлен и хозяин чемпионата мира по футболу 2018 года. Победителем конкурса на право проведения ЧМ-2018 выиграла Россия. На проведение первенства планеты помимо России претендовали Англия, Бельгия с Голландией и Испания с Португалией.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники