Сафина стала победительницей престижного теннисного турнира в Токио

504
0
504
0

Россиянка Динара Сафина стала победительницей престижного теннисного турнира в Токио, обыграв в финале свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

Шестнадцатый в истории Женской теннисной ассоциации российский финал турнира завершился со счетом 6:1, 6:3 в пользу Сафиной, которая, одержав три победы над Кузнецовой в 2008 году, теперь повела в очном противостоянии с ней 6-4. Две последние встречи также выиграла именно Сафина - в полуфинале "Рорлан Гарроса" и в четвертьфинале в Монреале. Нынешняя встреча длилась 1 час 18 минут. Сафина выиграла девятый турнир WTA в карьере и четвертый - в 2008 году, передает Дни.ру. Кузнецова пока не завоевала ни одного титула в нынешнем сезоне, хотя четырежды доходила до финальной стадии. Всего за карьеру Светлана также выиграла девять турниров.
Благодаря победе в столице Японии Сафина получит 196 тысяч 900 долларов призовых и 430 рейтинговых очков. Кузнецовой достанутся 105 тысяч 800 долларов и 300 баллов в зачет рейтинга WTA.
Стоит отметить, что на пути к финалу Светлана Кузнецова, "посеянная" под 5-м номером, одержала победу в полуфинале над теннисисткой из Словении Катериной Среботник со счетом 7:6, 6:2. А за одну неделю в Токио Кузнецова взяла сразу два реванша: в первом круге соревнований она переиграла свою "олимпийскую обидчицу" Ли На, а в полуфинале поквиталась со словенкой за поражение в третьем раунде US Open. Динара Сафина во втором полуфинале менее чем за час разгромила Надежду Петрову - 6:1, 6:0. Матч прошел при подавляющем преимуществе четвертой ракетки турнира, которая позволила сопернице выиграть лишь 24 мяча за две партии.