Закрыть

Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги конкурса детского рисунка

11:06, 10 ноября, 2010

В первых числах ноября организационный комитет ОАО «МРСК Центра и Приволжья» определил победителей конкурса детского рисунка, посвященного Дню энергетика и 90-летию плана ГОЭРЛО.

В первых числах ноября организационный комитет ОАО «МРСК Центра и Приволжья» определил победителей конкурса детского рисунка, посвященного Дню энергетика и 90-летию плана ГОЭРЛО.
В октябре 2010 года в исполнительном аппарате и каждом из девяти филиалов компании проходил ежегодный конкурс рисунков среди детей энергетиков. Ребятам предлагалось проявить фантазию и умение пользоваться любыми изобразительными средствами, чтобы передать красоту окружающего мира. Организаторы намеренно не создавали для юных участников строгих ограничений. Дети двух возрастных групп: до 8 лет (включительно) и 9-14 лет творили на традиционные для конкурса темы: свободную (на выбор юного творца) и связанную с энергетикой.
Юные художники отлично потрудились. Вниманию судей были представлены талантливые, интересные рисунки, наполненные не только детским видением жизни, позитивом и волшебными фантазиями, но и глубоким осмыслением современного мира, особым чутким взглядом на окружающую природу и человека в ней. Особую гордость за детей вызывает понимание ими в столь раннем возрасте важности, сложности и ответственности работы энергетика.
В конце октября каждый филиал представил на суд организационного комитета конкурса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по три рисунка-финалиста в каждой номинации и возрастной категории. В ходе сложного и длительного отбора «лучших из лучших» определились победители:
В номинации «Свободная тема», возрастная группа - дети до 8 лет:
1 место - Даша Романова (8 лет, филиал «Нижновэнерго») - рисунок «Городок наш Арзамас»
2 место - Катя Дерюгина (6 лет, филиал «Нижновэнерго») - рисунок «Огонек»
3 место - Саша (6 лет), Маша и Даша Сошиловы (по 9 мес), исполнительный аппарат «ОАО МРСК Центра и Приволжья») - рисунок «Сестрички - осьминожки»
В номинации «Свободная тема», возрастная группа - от 9 до 14 лет:
1 место - Вика Корнеева (10 лет, филиал «Ивэнерго») - рисунок «Вечерний город»
2 место - Соня Клевакина (12 лет, филиал «Удмуртэнерго») - рисунок «Мой любимый кролик Мотя»
3 место - Маша Макарова (10 лет, филиал «Рязаньэнерго») - рисунок «Зайки на лужайке»
В номинации «Тема, связанная с энергетикой», возрастная группа - до 8 лет:
1 место - Влада Емельянова (8 лет, филиал «Кировэнерго») - рисунок «Нам до солнца подать рукой»
2 место - Алина Кочедыкова (8 лет, филиал «Владимирэнерго») - рисунок «ЛЭП в работе»
3 место - Катя Воротынцева (6 лет, филиал «Тулэнерго») - рисунок «Светлая жизнь»
В номинации «Тема, связанная с энергетикой», возрастная группа - от 9 до 14 лет:
1 место - Лиза Кизибаева (12 лет, филиал «Калугаэнерго») - рисунок «...Плюс электрификация всей Земли»
2 место - Люба Новикова (14 лет, филиал «Нижновэнерго») - рисунок «Первенец Нижегородской энергетики - НиГРЭС им. Винтера»
3 место - Руслан Агеев (11 лет, филиал «Мариэнерго») - рисунок «Не влезай, убьет!»
Участники конкурса, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные подарки. Лучшие работы направлены для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка, организованного ОАО «Холдинг МРСК».
Как сообщил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков, подводя итоги художественного соревнования: «Все представленные рисунки выглядели очень достойно и были интересными. Нам пришлось немало подумать, прежде чем выбрать победителей. От лица всех сотрудников компании поздравляю наших маленьких конкурсантов и желаю им всегда видеть этот мир в ярких и позитивных красках. Относитесь ко всему в жизни творчески, и у вас все получится! А мы будем ждать вас - подрастающую смену энергетиков».

2736
0