За переезд на село они получат по 1 млн рублей.
Ижевск. Удмуртия. 18 специалистов примут на работу в Удмуртии в рамках государственной программы «Земский тренер» в 2026 году. Об этом в своем Телеграм-канале сообщил министр по физической культуре и спорту республики Денис Парахин.
Стать участником программы могут граждане России с высшим или средним профессиональным образованием, заключившие трудовой договор на полную ставку с организацией физической культуры и спорта.
Тренеру предстоит переехать на село. Отмечается, что на новом месте он должен проработать не менее пяти лет. По программе положена единовременная выплата, в Удмуртии она составит 1 млн рублей.
Программа «Земский тренер» будет направлена на привлечение квалифицированных специалистов в физическую культуру и спорт для работы в сельской местности и малых городах с населением до 50 тыс. человек. В России на реализацию программы до конца 2028 года выделено 2,73 млрд рублей.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники