Закрыть

Жителей Ижевска приглашают сыграть в любимые игры детства

09:50, 19 июля, 2023

В рамках месячника физкультурника в Ижевске пройдет «Чемпионат дворовых игр».

Ижевск. Удмуртия. Жителей Ижевска приглашают сыграть в любимые игры детства. Чемпионат дворовых игр (0+) пройдет в Ижевске уже второй раз. Организаторами выступает медиагруппа «КОМОС-МЕДИА» при содействии администрации города Ижевска и АО «Парки Ижевска».

О целях и задачах проекта рассказывают организаторы: «Современное поколение детей взращено на высоких информационных технологиях, которые стали частью нашей реальности. Как правило, и родители в силу своей занятости тоже не часто выходят во двор со своими детьми, работая  на «удаленке» перед мониторами компьютера. И это, казалось бы, нормально, но давайте вспомним и расскажем своим детям о том хорошем, что было у нас! Дворовая игра заставляет находить неожиданные, правильные, неправильные и потому часто особенно интересные решения. Становится очевидным, что часы, потраченные на игры — не потеря времени на глупости, а обретение важной человеческой способности — самому принимать решения. С помощью дворовых подвижных игр развиваются ловкость, быстрота, сила, выносливость, ориентировка в пространстве, меткость и многое другое. Кроме того, подвижные игры положительно влияют на развитие и совершенствование не только физических, но и личностных качеств ребенка». 

Напомним, что на Чемпионате представлены 5 турниров: снайпер, стритбол, «Защита знамени», «9 камушков» и «Квадрат». Это состязания, в которых команды соревнуются за лидерство. 

К участию приглашаются сборные команды: семей, друзей, дворовые сообщества, корпоративные команды. Возраст участников не менее 10 лет. Зарегистрироваться для участия необходимо на нашем сайте до 30 июля.

Всех игроков ждут ценные призы и подарки от партнеров Чемпионата!

Партнер проекта — студия заботы о теле «Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы».

«Как в детстве мама с любовью делала нам массаж, так и во взрослом возрасте мы нуждаемся в заботе о себе и своём теле.
Наша студия — островок спокойствия и уюта для каждого гостя. У нас вы можете расслабиться и забыть о повседневных заботах», — говорят в студии. 

Сайт.

Телефон: 8 (922) 508-99-11

 

Токен: 2VtzqwPCX3A

498
0