Гонщик из Удмуртии Сергей Пудов выиграл Чемпионат России по паравелоспорту

0
839
0

Две медали у его товарища по команде Арслана Гильмутдинова.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин Сергей Пудов стал абсолютным победителем Чемпионата России по паравелоспорту. Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» глава Минспорта Удмуртии Денис Парахин.

Напомним, с 7 по 11 июня в  Ижевске Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по велоспорту на шоссе в рамках Летних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». На старт вышли 64 спортсмена из 18 регионов страны. Атлеты состязались в индивидуальных и групповых гонках.

Представитель Удмуртии Сергей Пудов завоевал золото в обеих дисциплинах. Его товарищ по команде ижевчанин Арслан Гильмутдинов выиграл серебро в индивидуальной гонке и бронзу — в групповой.