Волейболисты Ижевска стали призерами Чемпионата России

0
2718
0

Команды ИжГТУ завоевали серебро в молодежном первенстве.

Ижевск. Удмуртия. Ижевские волейболисты стали призерами всероссийского первенства. 11 апреля завершились финальные игры Чемпионата России среди команд Высшей лиги «Б». Об этом сообщает федерация волейбола Удмуртии.

Женская сборная «Италмас-ИжГТУ» выступила в Омске, где соревновалась с командами Воронежа Новосибирска, Омска, Рязани и Череповца. Волейболистки Удмуртии завоевали серебряные награды, в матче за первое место они сражались с командой «Северянка-2» из Череповца. Поднявшись с 10 места в 2017 году, спортсменки впервые стали призерами всероссийских соревнований.

Мужские соревнования в рамках всероссийского чемпионата состоялись в Костроме. Удмуртию в них представляла команда «ИжГТУ-Динамо». Во заключительном туре ижевские волейболисты соперничали с командами Воронежа, Костромы и Южно-Сахалинска. В тройке сильнейших в этом сезоне наша сборная заняла серединное положение, уступив лишь хозяевам чемпионата - костромскому «Волжанину».