Уроженец Воткинска гимнаст Белявский в составе сборной завоевал «серебро» Олимпиады в Рио

2269
0
2269
0

В командных соревнованиях по спортивной гимнастике россияне уступили только японцам.

Рио-де-Жанейро. Уроженец Воткинска гимнаст Давид Белявский в составе сборной России завоевал серебряную медаль на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале соревнований россияне уступили только представителям Японии.

В упражнениях на коне Иван Стретович, Николай Куксенков и Давид Белявский набрали 45,299 балла. На кольцах Никита Нагорный, Денис Аблязин и Николай Куксенков добавили в командную копилку еще 45,432 балла.

Затем в опорном прыжке Нагорный, Белявский, Аблязин набрали 46,033 балла, на брусьях (Стретович, Куксенков, Белявский) — 46,033 балла, на перекладине (Стретович, Куксенков, Белявский) — 43,890 балла, а в вольных упражнениях (Нагорный, Аблязин, Белявский) — 44,766 балла.

Отметим, что сборная России вышла в финал командного турнира с третьим результатом квалификации. Третье место после России и Японии заняла сборная Китая (271,122).

На данный момент российские спортсмены на играх в Рио завоевали 10 медалей (2 золота, 5 серебряных и 3 бронзовые) - это 7 показатель в медальном зачете.