Футболисты глазовского «Прогресса» стали обладателями серебряных медалей студенческого чемпионата мира

09:22, 11 июля, 2016
1218
0
1218
0

В решающем матче россияне уступили хозяевам турнира бразильцам со счетом 1:2.

Бразилия. Сборная России по мини-футболу с игроками глазовского «Прогресса» в составе заняла второе место на минувшем студенческом чемпионате мира. Как сообщает пресс-служба АМФА (Ассоциация мини-футбола России), в финальном поединке россияне уступили команде-хозяйке Бразилии со счетом 1:2.

Распечатать ворота нашей команды бразильцам удалось со стандарта - прямым ударом низом Путилова (голкипер сборной России) пробил Джонни Гомес, а еще через несколько минут хозяева турнира удвоили свое преимущество.

Во втором тайме Шистеров метров с 6-7 точно реализовал штрафной и сократил разницу в счете. Несмотря на все попытки сборной России отыграться до финального свистка, бразильцы сумели сохранить преимущество и стали победителями турнира.

Напомним, за россиян на этом чемпионате мира выступают три футболиста из Глазова: Дмитрий Будин, Дмитрий Путилов и Александр Райхель, который отличился в матче с Китаем. Ранее россияне также оставили не у дел немцев - 6:2.