Биатлонист из Удмуртии Поварницын выиграл спринт на Всероссийской универсиаде

0
1855
0

Стреляющий лыжник допустил два промаха на огневых рубежах.

Саранск. Республика Мордовия. Биатлонист из Удмуртии Александр Поварницын занял первое место в спринтерской гонке на Всероссийской универсиаде проходящей в Саранске. Как сообщает пресс-служба СБР, стреляющий лыжник допустил два промаха на втором огневом рубеже.

Поварницын преодолел дистанцию за 21 минуту 43,4 секунды. На «лежке» спортсмен не допустил промахов, а на «стойке» дважды оказался неточным. Помимо удмуртского биатлониста в тройку лучших вошли Тимур Махамбетов, который  проиграл представителю «родникового края» 53,7 секунды, и Алексей Петров, отставший на 1 минуту 28,7 секунды.

Также в соревнованиях принимали Аркадий Меньшиков и Константин Маев. Первый финишировал на 5 месте, второй стал одиннадцатым.