Закрыть

Глазовчанка Елизавета Туктамышева осталась за пределами тройки лидеров на Чемпионате России

12:00, 27 декабря, 2015
Глазовчанка Елизавета Туктамышева осталась за пределами тройки лидеров на Чемпионате России
12:00, 27 декабря, 2015
1550
1
Фото: пресс-служба Федерация фигурного катания на коньках России
1550
1

После выполнения произвольной программы она заняла 8 место по сумме баллов.

Екатеринбург. Уроженка Глазова Елизавета Туктамышева не смогла войти в число призеров Чемпионата России по фигурному катанию. В произвольной программе  она стала шестой, а по сумме баллов заняла 8 место, сообщает пресс-служба Федерация фигурного катания на коньках России.

«Обидно, что сорвала флип. Довольна, что сделала каскад три – три, тройной аксель. Если бы была поувереннее, то допустила бы меньше помарок. Хотя, в принципе, откаталась сегодня без грубых ошибок. Боролась за каждый элемент. В голове мелькали геометрические таблицы, когда заходила на каждый прыжок после флипа. Контролировала все свои движения. Но, видимо, не до конца, потому что была помарка и на тройном сальхове. Сильно зашла и сделала его в перекрут. Но довольна, что этот год заканчивается хорошим исполнением произвольной программы с тройным акселем, каскадом три – три. Камень с души упал. Буду бороться дальше», - сказала спортсменка в интервью.

В итоге спортсменка набрала 131,06 балла за произвольную программу и в сумме показала 8 результат (194,74 балла).

«Иногда большие удары бывают не так плохи. Она умная девочка, неиспорченная и без элементов звездной болезни, так что она все поняла правильно, и это будет стимулом к дальнейшей плодотворной работе», – сказал тренер Туктамышевой Алексей Мишин в интервью корреспонденту Р-Спорт.

Чемпионкой России стала Евгения Медведева, на втором месте – Елена Радионова, замкнула тройку лидером – Анна Погорилая. Эти три спортсменка вошли в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который пройдет в январе в Братиславе.

Напомним, что во время исполнения короткой программы Елизавета Туктамышева упала при выполнении тройного акселя.

1550
1