«Ижсталь» уступила «Спутнику» в овертайме

08:30, 24 декабря, 2015

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды из Нижнего Тагила.

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» на домашнем льду не смогли переиграть «Спутник» из Нижнего Тагила. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу гостей. Исход поединка решался в дополнительном овер-тайме.

Первые минуты встречи прошли с преимуществом тагильчан. Шайба, порой, не выходила из зоны «Ижстали» несколько десятков секунд. В середине периода клуб из Ижевска остался в меньшинстве, однако, этим подарком «Спутник» воспользоваться не смог. К середине игрового отрезка гости лидировали по количеству бросков, но забить первыми смогли «сталевары». На 15 минуте матча Артем Воробьев в одно касание сыграл перед самыми воротами и открыл счет во встрече – 1:0.

Второй период команды начали на высоких скоростях, и уже в самом дебюте двадцатиминутки ворота хозяев атаковал Никита Реунов, который совсем недавно перешел в ряды «Ижстали». Коллектив из Ижевска забрал игру под свой контроль, но забить удалось «Спутнику». На 6 минуте периода Рафаэль Шакуров после великолепных индивидуальных действий бросил с дальней дистанции и счет сравнял – 1:1.

Следующей шайбы зрителям пришлось ждать практически целый период. В самом начале третьей двадцатиминутки Денис Фахрутдинов, удачно сыграв на пятачке, вывел гостей вперед – 1:2. «Ижсталь» смогла отыграться уже через 4 минуты. Сделал это новичок «сталеваров» Евгений Бородин, который после хорошей поперечной передачи Дениса Полюдова мощным броском поразил правую «девятку» ворот «Спутника».  Несмотря на большое количество попыток и тех и других выйти вперед до окончания основного времени, счет на табло так и не изменился.

В овер-тайме сильнее оказались гости. На 1 минуте дополнительного времени у «сталеваров» удалили Артема Воробьева, чем и воспользовались хоккеисты «Спутника». В большинстве шайбу забросил Антон Полещук – 3:2 – победа гостей.

На данный момент «Ижсталь» провела 34 игры и имеет в своем активе 61 очко. Этот показатель является седьмым в Высшей хоккейной лиге.

Следующую встречу команда проведет против «Молота-Прикамья» 25 декабря на домашнем льду. Игра начнется в 18:30 по местному времени.