Кизнерцы стали бронзовыми призерами Спартакиады воинских частей управления по химразоружению

16:15, 20 марта, 2012
4205
0
4205
0

Победу праздновали представители Пензенской области и Кизнера.

Камбарка. Удмуртия. Камбарка приняла зимнюю спартакиаду команд воинских частей Федерального управления по безопасному хранению и уничтожению химического оружия. Как сообщили в пресс-службе объекта «Камбарка», состязания прошли с 12 по 15 марта этого года

В соревнованиях за кубок победителя боролись 10 команд: команды войсковых частей № 21222 и 21227 поселка Леонидовка Пензенской области, № 92746 и 10961 города Шучье Курганской области, № 55498 и 11129 поселка Кизнер Удмуртской Республики, № 21225 и 24024 города Почеп Брянской области, № 21228 и 12689 поселка Марадыковский Кировской области.

Честь зажечь  огонь соревнований была предоставлена представителю команды победительницы 2011 года, семикратному чемпиону Федерального управления по лыжным гонкам старшему лейтенанту Максиму Морозову.

В программе спартакиады были представлены лыжные гонки на 5 и 10 километров, индивидуальный спринт и командная эстафета 4 по 5 километров.

Чемпионом 2012 года среди объектов по уничтожению химического оружия стала команда войсковой части 21222 (Леонидовка), второе место заняла команда войсковой части 21225 (Почеп), третье место – команда войсковой части 55498 (Кизнер).

Среди полков первое место заняла команда войсковой части 11129 (Кизнер), второе место - команда войсковой части 22277 (Леонидовка), и третье место - команда войсковой части  10961 (Щучье).