Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

Директора фирмы из Воткинска задержали за мошенничество с ипотечными выплатами

14:00, 31 июля, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Директора фирмы из Воткинска задержали за мошенничество с ипотечными выплатами
14:00, 31 июля, 2025
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
308
0
Источник фото: УФСБ по Удмуртии
308
0

Мужчина похитил средства банка ДОМ.РФ.

Воткинск. Удмуртия. Силовики задержали директора воткинской компании «Азбука жилья». Мужчина подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на поддержку семей с детьми для погашения их ипотечных кредитов. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ по Удмуртии.

По данным следствия, фигурант заключил фиктивный договор купли-продажи недвижимости с привлечением кредита от банка ДОМ.РФ», который на 100% принадлежит государству. Таким образом он незаконно получил деньги, предназначенные для льготных выплат по ипотеке в рамках федеральной программы. 

На основании материалов ФСБ возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159.2 УК РФ («Мошенничество при получении выплат в крупном размере»). Подозреваемый задержан и помещен в изолятор временного содержания. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Как уточнили в пресс-службе МВД по УР, в оперативно-разыскных мероприятиях совместно с сотрудниками ФСБ принимал участие следователь отдела полиции «Воткинский».

308
0