Мужчины предпочитают отдохнуть дома, тогда как женщины хотят на море.
Ижевск. Удмуртия. Опрошенные жители и жительницы Ижевска хотят отдыхать в разных местах. Такие результаты опроса представил сервис по поиску работы «SuperJob».
Среди женщин и мужчин идеальным летним отдыхом чаще всего считается поездка на море (16% респондентов). На втором и третьем местах оказались отдых дома и поездка на дачу или в деревню (13% и 10% соответственно). При этом женщины чаще выбирали морское направление, тогда как мужчины предпочитали домашний отдых или путешествие по России.
«По 9% опрошенных считают лучшим вариантом провести отпуск на природе или путешествуя по России. Заграничные направления менее востребованы: 6% назвали любую страну за рубежом, 6% — Азию, 4% — Турцию, по 2% — Египет и Абхазию. Среди российских курортов лидируют Крым и Краснодарский край (по 3% голосов), а также Байкал (2%). Алтай и Дагестан набрали по 1% голосов», — говорится в сообщении.
Некоторые респонденты предложили менее привычные варианты: 4% не прочь отправиться в путешествие в горы. Среди упомянутых направлений — Карелия, Сахалин, Камчатка, Урал и Калининград.
Также 3% опрошенных рекомендуют сэкономить деньги и отказаться от отпуска этим летом.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники