Всех желающих приглашают на зрелище в середине мая на аэродром в Пирогово.
Ижевск. Удмуртия. Чемпионат Удмуртии по вертолётному спорту впервые пройдёт в республике. Как сообщили «Сусанину» организаторы, зрелищное событие пройдёт бесплатно для зрителей и без возрастных ограничений (0+).
Состязания намечены на 17 мая. Место проведения — Аэродром в деревне Пирогово. Организатором выступила компания «Торуда» при поддержке Благотворительного фонда «Штаб Жизни», Министерства по физической культуре и спорту УР, Федерации вертолётного спорта России, ДОСААФ России.
Организаторы надеются, что мероприятие станет семейным праздником неба над Ижевском. Мероприятие объединит спорт высших достижений, зрелищные полёты, творческие активности и атмосферу добрососедства. Главная цель фестиваля — популяризация авиационного спорта, поддержка семейных ценностей и формирование комфортной городской среды.
Основная программа соревнований 17 мая 2025:
13:00 – развлекательная часть: концертная программа; мастер-классы для всей семьи; тематическая фотозона; фудкорт;
14:00 — торжественное открытие;
14:15 — начало полётов по упражнениям: «Полёт на точность», «Развозка грузов», «Слалом», показательные полёты;
16:30 — церемония награждения.
На территории аэродрома будет работать медпункт, предусмотрены меры предосторожности для всех участников. Предусмотрена парковка для личного транспорта.
Подробности можно узнать на странице мероприятия в группе «ВКонтакте».
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники