Боец получил 500 тысяч рублей.
Сарапул. Удмуртия. В Удмуртии участник СВО обратился в прокуратуру, чтобы получить положенную ему единовременную выплату. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.
Прокуратура выяснила, что боец обратился в Минсоцполитики УР с заявлением на получение единовременной региональной выплаты. Основанием этого было полученное в боях ранение. Однако в предоставлении финансовой помощи ему отказали, сославшись на отсутствие регистрации по месту жительства в Удмуртской Республике на момент получения травмы.
Сарапульский прокурор подал иск в суд, требуя признать факт постоянного проживания военнослужащего на территории республики и обязать выплатить ему положенные средства. Суд удовлетворил выдвинутые требования.
В результате боец получил положенные ему 500 тысяч рублей.