Закрыть

В Ижевске перед судом предстанет ещё один участник банды вымогателей

16:22, 26 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Ижевске перед судом предстанет ещё один участник банды вымогателей
16:22, 26 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
930
0
Фото: объединённая пресс-служба судов Удмуртии
930
0

Дело рассмотрит Верховный суд Удмуртии. 

Ижевск. Удмуртия. В начале июля Верховный суд Удмуртии рассмотрит уголовное дело в отношении члена банды вымогателей, состоящей из бывших силовиков. Об этом сообщает объединённая пресс-служба судов Удмуртии. 

Фигурантом дела стал житель Ижевска, сотрудник МВД, которого обвиняют в фальсификации доказательств, участии в банде и разбойном нападении. 

В ходе следствия было установлено, что с 19 сентября по 6 октября 2021 года обвиняемый способствовал привлечению невиновного лица к административной ответственности, способствуя фальсификации ложных доказательств того, что гражданин нарушил ПДД. 

5 марта в составе банды устроил «маски-шоу» четверым москвичам, чтобы похитить у них 10 млн рублей. Злоумышленники были вооружены и переодеты в сотрудников правоохранительных органов.

В настоящий момент подозреваемый содержится под стражей. Данная мера пресечения продлена ему на полгода. 

Судебное заседание по рассмотрению дела состоится 5 июля 2023 года. 

Как сообщили в пресс-службе МВД по Удмуртской Республике, факт противоправной деятельности выявлен оперативниками собственной безопасности МВД по республике совместно с сотрудниками УФСБ России по Удмуртии. В июне 2022 года сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в соответствии с законодательством.

Напомним, в Верховном суде рассматривается уголовное дело в отношении ещё одного фигуранта банды вымогателей.

930
0