Закрыть

Итоги дня: передача «Дома Лятушевича» Ижевской епархии и переименование остановок

18:05, 28 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: передача «Дома Лятушевича» Ижевской епархии и переименование остановок
18:05, 28 декабря, 2022
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
867
0
Фото: ИА «Сусанин»
867
0

А также презентация нового «Lada Largus».

Ижевск. Удмуртия. По данным на утро 28 декабря, в Удмуртии зарегистрировано 170 случай ковида.

Возобновят транспортное сообщение

Администрация Якшур-Бодьинского района планирует восстановить движение рейсового автобуса в деревню Варавай. Муниципалитет ведет переговоры с потенциальными подрядчиками на выполнение этих работ. 

Ремонт плотин

На четырёх плотинах в Удмуртии завершён подготовительный этап капитального ремонта. Работы идут в деревне Пирогово под Ижевском, селе Брызгалово Вавожского района, селе большая Пудга Можгинского района и селе Сюмси. Восстановить гидросооружения планируется в 2024 году.

Презентация «Ларгуса»

На площадке Ижевского автозавода 26 декабря состоялась презентация прототипа электромобиля LADA e-Largus. Опытный образец лично испытал глава Удмуртии Александр Бречалов в компании с президентом АвтоВАЗ Максимом Соколовым. 

Новый владелец

Старинный особняк в Ижевске — «Дом Лятушевича» — передали Ижевской епархии для использования в духовно-просветительских целях. Здание отреставрируют. 

Переименование остановок

Три остановочных пункта в столице Удмуртии получили новые названия. остановку трамваев «Улица Халтурина, Санаторий «Строитель» теперь будут объявлять, как «Улица Халтурина – Реабилитационный центр «Адели»».

Автобусная остановка «ЭК ЭНКО» на улице Спортивной официально теперь именуется «Завод ЭнергоТехСервис». А троллейбусно-автобусная остановка «Улица Красноармейская» на улице Советской переименована в «Национальная библиотека Удмуртской Республики».

867
0