Закрыть

«Топтыжкин каток» открыли в Ижевске

17:13, 27 декабря, 2018
«Топтыжкин каток» открыли в Ижевске
17:13, 27 декабря, 2018
0
Фото: ИА «Сусанин
0

360-метровую ледовую площадку залили в парке имени С.М. Кирова.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске 26 декабря торжественно открыли самый длинный каток города. 360-метровую площадку залили на центральной аллее парка Кирова.

Новогоднюю задумку удалось осуществить при финансовой поддержке ООО «КОМОС ГРУПП» совместно с АКБ «Ижкомбанк» (ПАО)  и «Парками Ижевска». Название ледовый каток  получил в честь полюбившегося бренда  продукции, которую производит агрохолдинг.

«В этом году мы замахнулись, как нам кажется, на беспрецедентное событие, мы решили сделать самый большой каток в Ижевске <…>. Так как масштабное дело надо делать сообща, мы взяли в партнеры компанию «Ижкомбанк» и вместе с ней сделали <…> единственный бесплатный каток в Ижевске», - рассказал исполнительный директор ООО «КОМОС ГРУПП» Кирилл Чечин.

Каток площадью 3500 кв. м. разделен на три зоны для разных возрастных групп и уровней подготовки: детскую, общую и зону для трюков и быстрого катания. Каток украшают новогодняя иллюминация и световые фигуры. В ближайшее время на всём протяжении льда растянут 365-метровую гирлянду, создающую эффект «звездного неба».

«Первый раз за 80 лет появляется в парке Кирова каток <…>. Сегодня мы видим здесь 360 метров ледового покрытия, прокат для тех, у кого нет коньков, точки общепита. Всё это будет работать <…> не только в январские, новогодние праздники, но и всю зиму, максимально долго, до весны, пока лед не начнет таять», - поделился гендиректор «Парков Ижевска» Сергей Буторин.

Старт массовым катаниям дала насыщенная шоу-программа, на которой выступила юная фигуристка Таисия Воробьева и удмуртский музыкальный проект «Эктоника».

«Мы работаем со многими точками притяжения в нашем городе, и эта точка будет шикарная, громадная, красивая. Здесь будет очень много людей», - поделился директор АКБ «Ижкомбанк» Андрей Пономарев.

Бесплатный каток будет работать ежедневно с 10:00 до 22:00.  

Открытие самого длинного катка в Ижевске

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-12-27.

0