Закрыть

Стоимость полиса ОСАГО в Удмуртии может снизиться

12:03, 19 октября, 2018

Окончательное решение примут страховщики.

Ижевск. Удмуртия. Стоимость полиса ОСАГО в Удмуртии может снизиться. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Российский союз автостраховщиков (РСА).

Специалисты РСА проанализировали рейтинг регионов по ОСАГО и выделил 20, находящихся в «зеленой» зоне. В этих регионах проблем с мошенничеством практически нет или их удается решать, а убыточность по ОСАГО приемлема или отсутствует.

В число таких регионов вошла Удмуртская Республика, а также Псковская, Рязанская, Орловская, Брянская, Новгородская, Калининградская, Сахалинская, Костромская, Курская, Кировская, Томская, Саратовская и Калужская области, Чувашия, Забайкальский край, Ненецкий автономный округ, республики Карелия, Мордовия, а также Саха (Якутия).

«В перспективе в этих регионах тарифы на ОСАГО могут быть скорректированы в сторону понижения. Окончательное решение в отношении размера тарифов в них будут принимать страховщики, которые сейчас проводят анализ своих портфелей», - отмечают в РСА.

На первом этапе реформы планируется расширить тарифный коридор на 20% вверх и вниз, а также изменить систему исчисления коэффициентов «бонус-малус» и «возраст-стаж».

1752
0