Закрыть

В Удмуртии открыли памятник первому президенту республики Александру Волкову

16:12, 15 октября, 2018
В Удмуртии открыли памятник первому президенту республики Александру Волкову
16:12, 15 октября, 2018
796
0
Фото: ИА "Сусанин"
796
0

На церемонии присутствовали глава региона Александр Бречалов, спикер Госсовета Алексей Прасолов, общественные и государственные деятели.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии открыли памятник первому президенту республики Александру Волкову. На церемонии присутствовали глава региона Александр Бречалов, спикер Госсовета Алексей Прасолов, общественные и государственные деятели.

«Удмуртия подарила стране и республике много верных сынов, которые сыграли значимую роль в истории. Если говорить об Александре Александровиче, ему досталось, пожалуй, самое сложное время в современной России, когда рушились ценности, рушилась не только система государственного управления, а вообще жизнь людей. Уверен, что в большей степени благодаря ему Удмуртия устояла. Я сейчас много езжу по республике, вижу, что село живёт, село развивается, а той инфраструктуре, которая создана на земле, могут позавидовать многие регионы», - отметил Александр Бречалов на церемонии открытия памятника.

Он подчеркнул, что крайне важно напоминать людям, что сделал этот человек для республики, и заверил, что действующая власть региона продолжит приумножать всё то, что было заложено первым Президентом Удмуртии.

796
0