Закрыть

Смертельное ДТП на Воткинском шоссе и новый руководитель фракции КПРФ в Госсовете Удмуртии: что произошло минувшей ночью

08:00, 22 сентября, 2017

Информационное агентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевске. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия! В последний рабочий день этой недели, по сведениям синоптиков Удмуртского Гидрометцентра, нас ждет облачная с прояснениями погода. Местами небольшие дожди и +8, +13 градусов по Цельсию. А утро на «Сусанине» традиционно начинается с обзора самых интересных новостей.

Наезд на пешехода

Автомобиль «ВАЗ-2104» насмерть сбил пешехода около 21:50 в четверг, 21 сентября. Как сообщает пресс-служба ИГГС, ДТП произошло на Воткинском шоссе у АЗС «Башнефть» недалеко от поселка Италмас.

Мужчина перебегал дорогу вне «зебры», в плохо освещенной зоне и без светоотражающих элементов.

Встреча со столбом

В Ижевске вечером 21 сентября автомобиль врезался в столб.  Авария произошла на улице Удмуртской около магазина «Бином». Как сообщают в ДНИ Ижевска, водитель был в нетрезвом состоянии.

 

Глава фракции

В четверг вечером «Сусанин» узнал имя нового руководителя фракции КПРФ в Госсовете Удмуртии. По сообщению источника, знакомого с ситуацией, им стал Алексей Конорюков. Такое решение приняли по итогам заседания фракции 21 сентября.  

Заместителем Конорюкова стал Павел Чушъялов.

До этого КПРФ в Государственном совете республики возглавлял Владимир Чепкасов.

Самая богатая женщина в мире

Во Франции скончалась самая богатая женщина в мире. Дочь основателя косметической группы L'Oreal и совладелица компании Лилиан Беттанкур прожила 94 года. Как пишет «Лайф», по версии журнала Forbes, её состояние оценивалось в 44,6 млрд долларов.

Француженке принадлежало более 30% акций косметической компании «Лореаль». Однако в 2011 году суд признал Лилиан Беттанкур недееспособной и передал опекунство над ней её дочери Франсуазе Беттанкур-Мейерс и двум внукам. Её муж Андре Беттанкур умер в 2007 году.

Аппарат против палёной водки

Ученые из университета Манчестера разработали портативное устройство, которое может распознать палёный алкоголь. Об этом пишут «Известия».

Принцип работы детектора SORS следующий: лазерный луч пропускается через вещество, после чего анализируются изменения в частоте излучения. Поскольку некоторые фотоны слабо взаимодействуют с атомами спирта, их отделяют и изучают.

Ученые провели испытания на 150 известных марках шотландского виски, рома, джина и водки. Детектор выявил среди них 40 подделок.

7419
0