Закрыть

«Сайлент Хилл» на дорогах Удмуртии и стрельба в организатора покушения на Путина: что произошло минувшей ночью?

08:00, 02 июня, 2017
«Сайлент Хилл» на дорогах Удмуртии и стрельба в организатора покушения на Путина: что произошло минувшей ночью?
08:00, 02 июня, 2017
4972
0
Фото: vk.com (Твоя Жизнь)
4972
0

Информагентство «Сусанин» рассказывает, какие события случились в республике, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Доброе утро, Удмуртия. На дворе пятница, 2 июля, последний день рабочей недели. Через несколько часов всех ждет долгожданный отдых, поездки на дачи, за город или просто встречи с друзьями, а пока вы мечтаете или планируете как проведете вечер этого дня, предлагаем почитать традиционную рубрику от корреспондентов «Сусанина» и узнать, что же произошло в республике, России и мире, пока вы спали.

«Сайлент Хилл» местного производства

Туман накрыл Удмуртию ранним утром. Фотографии от автомобилистов и тех, кто созерцал природу в ранние часы, появились в группе «Ижевск Где Гай Стоят» во ВКонтакте.

 
 


mEhSd2vr7T4.jpg

Фото: Миша Суворов

Смерч в Татарстане

Настоящий смерч прошел по нескольким населенным пунктам Татарстана. Снимки природного явления тут же появились в «ИГГС», а некоторые жители Удмуртии уже испугались: «А не дойдет ли он до Удмуртии?»

 

Недетские разборки

В Киеве ранили гражданина России Адама Осмаева, который ранее готовил покушение на Президента страны Владимира Путина. Осмаев вместе с женой Аминой Окуевой договорились об интервью с человеком, который назвал себя французским журналистом Алексом Вернером из Le Monde, пишет «РБК».

При встрече тот достал пистолет и выстрелил Осмаеву в грудь. В ответ супруга пострадавшего четыре раза выстрелила в Вернера. Обоих раненых привезли в 17-ю больницу. Позже спикер МВД Украины Артем Шевченко подтвердил эту информацию и сообщил, что жизни пострадавших ничего не угрожает, а у нападавшего на Осмаева нашли украинский паспорт.

«Целью стрелка был Адам Осмаев, именно в него открыл огонь мужчина, который представлялся журналистом, у которого был паспорт Украины, где были сведения о пересечении границы с Белоруссией и Россией в течение прошлого года. Стрельба произошла из автомобиля», — сказал Шевченко.

По словам советника министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, человек, который стрелял в Осмаева даст показания.

«Этот человек прислан российскими спецслужбами», — уточнил Геращенко.

Травмоопасный смех

Жительница Мельбурна сломала шею после того как сильно чихнула в постели. Из-за резкого движения позвонки сместились, и девушку частично парализовало, сообщает Life.ru.

В этот момент в соседней комнате у нее был новорожденный ребенок. Пострадавщая, 33-летняя Моника Джеффри, все же смогла отправить сообщение мужу, который и вызвал скорую. После женщина восстанавливалась 14 недель.

Instagram post by Jil * Jun 1, 2017 at 1:30pm UTC

0 Likes, 0 Comments - Jil (@ibraghimlife) on Instagram

Чуть позже она получила такую же травму на позвонках, когда сильно рассмеялась. По ее словам, сначала она почувствовала сильную боль в шее, когда потянулась за рабочим столом. Потом она пошла на кухню к коллегам, где ее шея во время смеха застряла в том же положении, как и в прошлый раз.

Сейчас женщине снова предстоит пройти долгую реабилитацию. В это время она не сможет вставать. По словам девушки, если случай вновь повторится, ей потребуется серьезная операция.

Instagram post by Jil * Jun 1, 2017 at 1:30pm UTC

0 Likes, 0 Comments - Jil (@ibraghimlife) on Instagram

4972
0