Закрыть

Юкаменский и Сюмсинский районы выделили на содействие народным дружинникам по 1 тыс рублей

12:49, 01 февраля, 2017

В МВД рассказали, что можно купить на эту сумму.

Ижевск. Удмуртия. Юкаменский и Сюмсинский районы Удмуртии в 2016 году на содействие деятельности народных дружинников выделили из муниципального бюджета по 1 тыс. рублей. Об этом на пресс-конференции в среду, 1 февраля, сообщила журналистам замначальника отдела организации охраны общественного порядка МВД Удмуртии Светлана Селева.

«Еще одна проблема возникает и у нас в 2016 году – это низкое финансирование деятельности со стороны муниципальных образований. Вот, например, город Сарапул, в 2016 году заложил в программе 2 тысячи рублей. Что можно купить на 2 тысячи для дружинников? Наверное, карандаши да ручки для бумаг. Хотя это город. Шарканский район, Красногорский район – тоже 2 тысячи, а Юкаменский и Сюмсинский районы – по 1 тысяче», - сказала Селева.

Она также уточнила, что районы сами вкладываются мало, а запрос в бюджет Удмуртии делают на более крупные суммы.

«Сарапул лично вложились по 2 тысячи, а получили они более 103 тысяч субсидий от республики. Шаркан 2 тысячи вложили, а запросили в заявку 126 тысяч. Красногорье 155 тысяч получили», - уточнила замначальника отдела организации охраны общественного порядка.

По ее словам, в этом году в соответствии с новым постановлением правительства Удмуртии, сумма субсидий будет зависеть от вложенных муниципалитетом средств.

1642
0