Закрыть

Глава Удмуртии рассказал о своей рабочей поездке в Сочи

17:37, 04 октября, 2016
Глава Удмуртии рассказал о своей рабочей поездке в Сочи
17:37, 04 октября, 2016
1578
0
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртской Республики
1578
0

С 29 сентября по 2 октября там прошел международный инвестиционный форум.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии прокомментировал журналистам итоги своей рабочей командировки в Сочи. С 29 сентября по 2 октября Александр Соловьев принимал участие в международном инвестиционном форуме.

«Делегация Удмуртской Республики ежегодно принимает участие в Международных инвестиционных форумах в Сочи. В этом году в рамках мероприятий форума мы подписали соглашение с центром развития государственно-частного партнёрства. Отмечу, что нам есть, что занести себе в актив в части развития государственно-частного партнёрства. За 2013-2015 годы были приняты решения об участии Удмуртии в реализации 11 проектов ГЧП, из них 7 проектов в социальной сфере. А всего, с учётом муниципалитетов, у нас реализуется сегодня 52 проекта ГЧП.

Кроме того, наш проект «Школьная карта» стал победителем всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития в субъектах РФ в номинации «Социально-экономическая политика».

В своих выступлениях Дмитрий Анатольевич Медведев задал очень хороший импульс. Он высказал ряд предложений. Одно из них – то, что бюджетную поддержку получат наименее обеспеченные регионы. Но условием этого будет развитие их экономического и налогового потенциала, сокращение бюджетного дефицита, уменьшение долговой нагрузки», - сказал Александр Соловьев.

Руководитель региона также добавил, что с 11 по 14 октября международный инвестиционный форум «Бизнес-мост Удмуртии» пройдёт и у нас в республике.

«Уверен, что многое из того, что прозвучало в Сочи, пригодится и на нашем форуме. Кстати, он проводится только в третий раз. Тем не менее, в прошлом году к нам приехали делегации из 13 стран и 6 регионов России. В этом должно быть не меньше. Так что приглашаю инвесторов в Ижевск!», - заявил глава.

1578
0