Закрыть

Накануне в Удмуртии: проверка ижевского асфальта в Казани и роботизированный комплекс Тор

07:00, 10 июня, 2016

Традиционная подборка интересных новостей четверга, 9 июня от корреспондентов ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. 9 июня, в четверг самой популярной среди ижевчан стала новость о том, что ижевский асфальт отправят на проверку в Казань. Планируется проверить его разные марки на соответствие ГОСТу. По словам инициаторов проверки – ижевских общественников, это даст понять, действительно ли в разрушении дорог виновата погода. Также зенитный ракетный комплекс «Тор», который производит Ижевский электромеханический завод «Купол», планируют сделать полностью роботизированным. Это поможет ему сбивать цели без участия человека.

Опасные сети

Житель Ижевска изнасиловал 13-летнюю девушку, с которой познакомился в соцсети «Друг вокруг» и избил ее подругу. До этого он напоил подростков пивом.

На всех не хватит

Новостройки в Индустриальном районе Ижевска могут остаться без тепла в грядущем отопительном периоде. Котельная АО «Ижметмаш», которая помогает обеспечивать теплом и горячей водой микрорайоны «Буммаш» и «Столичный», не готовится к осенне-зимнему сезону.

По дружбе

Ижевчанка зарегистрировала у себя в доме 8 иностранцев, но жили они в других местах.

Хорошие выходные

Потепление придет в Удмуртию к выходным. Температура днем составит 19-24 градусов по Цельсию, осадков тоже не ожидается.

Летняя ярмарка

На Центральной площади открылась летняя ярмарка. В павильонах представлены продукты из 25 регионов России: от мясных, рыбных продуктов до восточных сладостей.

Красная ловля

250 часов обязательных работ назначил суд в Удмуртии браконьеру из Татарстана за то, что он выловил в Каме 80 особей стерляди, которая занесена в Красную книгу России.

Трагедия в Сарапуле

Локомотив насмерть сбил 8-летнюю девочку, которая гуляла с подругами по железнодорожным путям в районе станции Сарапул. Дети гуляли в запретной зоне железной дороги.

Land Cruiser за долги

Автомобиль Land Cruiser 200, принадлежащий должнику из Воткинска, изъяли судебные приставы. Иномарку планируют продать через Росимущество.

 

1301
0