Закрыть

Активисты Автомобильной Удмуртии установят видеокамеры на асфальтоукладчики в Ижевске

16:32, 29 мая, 2016

Первые камеры появятся в понедельник, 30 мая, на дорожной технике, работающей на Воткинском шоссе и на улице Партизанской.

Ижевск. Удмуртия. Активисты общественной организации «Автомобильная Удмуртия» установят первые видеокамеры на дорожной технике, работающей на улицах Воткинское шоссе и Партизанская в Ижевске. Об этом говорится в сообщении организации, распространенном в воскресенье, 29 мая.

Запись с камер поможет контролировать соблюдение технологии при перевозке, выгрузке и укладке асфальта, а также «повысить личную ответственность за проведение работ не только руководителей подрядных организаций, но и простых работников».

«В этом году у горожан уже появлялись вопросы к дорожным компаниям. В частности, по укладке асфальта в дождь. Однако доказать это из-за сложности специфики дорожных работ практически невозможно. Подрядчики всегда могут сказать, что шла укатка, уложенного до начала осадков асфальта. Установка видеокамер поможет со 100%-ной вероятностью определить подобные факты и привлечь подрядчиков к ответственности за нарушение технологий», - считает председатель общественной организации «Автомобильная Удмуртия» Борис Ломаев.

Включать и выключать запись на камерах будут сами общественники. Первые видеокамеры установят на дорожной технике, работающей на улицах Воткинское шоссе и Партизанская в понедельник, 30 мая.

«Это довольно крупные объекты, не только по стоимости работ, но и по социальной значимости. На Партизанской жители ждали этих работ долги годы, а Воткинское шоссе на сегодняшний день самая оживленная трасса Ижевска, поэтому здесь контроль особо важен», - говорится в сообщении общественной организации.

«Автомобильная Удмуртия» - общественная организация, занимающаяся контролем за соблюдением технологий при ремонте дорог - от производства асфальта на асфальтобетонных заводах до приемки готовых дорог. На сегодняшний день организация представлена в Ижевске и Глазове. В ближайшее время сторонники «Автомобильной Удмуртии» приступят к работе в Воткинске, Сарапуле и других городах, а также крупных населенных пунктах Удмуртской Республики.

2882
4