Закрыть

Глава Удмуртии: есть желание помочь аэроклубу в Пирогово

14:40, 28 мая, 2016

Специалисты клуба подготовили планы занятий с детьми и молодежью.

Ижевск. Удмуртия. Глава Удмуртии Александр Соловьев побывал в аэроклубе в Пирогово. Он осмотрел территорию и выслушал пожелание руководство клуба.

После этого Соловьев побывал в Центре патриотического воспитания, расположенном на территории аэроклуба. В это время обучение там проходили подростки из Можги. Глава Удмуртской Республики пообещал им в ближайшее время начать возводить спортзал для занятий.

«Надо признать, что в последние два года мы сосредоточились на развитии Удмуртского кадетского корпуса в Воткинске, где вчера состоялся первый выпуск учащихся. Но этот Центр нам очень нужен. <…> Сегодня я предложил одной из строительных компаний республики, зарекомендовавших себя на возведении современных спортивных комплексов, посчитать, в какую сумму обойдётся новый объект в Пирогово. Будем искать инвесторов или изыскивать средства в бюджете», - отметил Соловьев.

При этом в разговоре с журналистами глава региона подчеркнул, что у властей есть желание помочь аэроклубу. Но конкретных проектов пока нет.

При этом идеи и проекты есть у руководства аэроклуба. В частности, специалисты подготовили планы занятий с детьми и молодежью.

Аэроклуб.jpg

«Уникальность поля в Пирогово в том, что оно находится недалеко от городской черты. Сейчас мы производим полеты совместно со Школой юных летчиков, это сверхлегкая авиация Удмуртской Республики, парапланеристы у нас летают. Молодежь интересуется полетами, постоянно нам звонят», - отметил директор аэроклуба Викторин Гусев.

По его словам, специалисты готовы сотрудничать и с Центром патриотического воспитания, проводить совместные занятия со школьниками.

2531
0