Закрыть

Картина дня в Удмуртии: победа команды КВН и протест заключенных

18:05, 26 января, 2016

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий вторника, 26 января.

Ижевск. Удмуртия. Команда КВН «Факультет управления качеством» из Ижевска попала в телевизионную лигу. Такого громкого успеха коллектив из Удмуртии добился по итогам выступления на Международном фестивале КиВиН-2016, который проходил в январе в Сочи. Последний раз «в телевизор» КВНщики из Удмуртии попадали в далеком 2007 году, когда команда «Найди» выступала в ¼ Премьер-Лиге. Об этом и других новостях вторника, 26 января, расскажем в традиционном обзоре.

Мы начинаем КВН:

Ижевская команда «Факультет управления качеством» получила право выступать в телевизионной лиге Беларуси. КВНщики из Удмуртии поборются за победу с коллективами из Томска, Москвы, Минска и даже Иерусалима. Последний раз такого успеха команда КВН из родникового края добивалась в 2007 году.

Беспроцентная рассрочка:

Ижевская «мамочка» заплатит штраф в размере 100 тыс. рублей за организацию занятий проституцией. Женщина организовала незаконный бизнес на территории Ижевска. Суд «выдал кредит» виновнице и разрешил погасить долг в течение года.

Бунт на корабле:

«Заезжие» заключенные ижевской колонии устроили акцию протеста в связи с новыми правилами поведения. Им не разрешали курить на территории исправительного учреждения. Преступники избрали весьма спорный способ доказать свое право на пагубную привычку и оцарапали свои предплечья бритвенными лезвиями.

Татьянин день:

Студенка УдГУ Татьяна Поскребышева завевала титул «Мисс стиль» на межрегиональном конкурсе «Татьяна Поволжья 2016», который проходил в Саратове. Помимо этого девушка заняла неофициальное второе место в интернет голосовании на лучший фотообраз. Победительницей стала девушка из Саранска.

Пингвиньи истории:

Ижевчанка Татьяна Букалаева переехала в столицу Удмуртии в сентябре 2015 года, а на новый год решила отправиться... в Антарктиду к пингвинам. Увлекательную историю путешественницы читайте на нашем сайте.

Высокая заболеваемость:

Два детских сада и школу закрыли в Удмуртии на карантин. Причина – большое количество заболевших ОРВИ и гриппом. Такие меры приняли в нескольких районах республики. В целом неблагоприятная ситуация отмечается в Воткинском, Киясовском и Каракулинском районах.

Очередной взяточник:

Новые факты получения взяток помощником начальника медсанчасти МВД по Удмуртии выявили правоохранители. Суммы не такие большие, но все же.

Судебный вердикт:

Водитель, по вине которого погибли паломники из Удмуртии, отправится в колонию на 3,5 года. Резонансное ДТП произошло в сентябре 2015 года.

2252
0