Закрыть

Картина дня в Удмуртии: режим ЧС и смертельный грипп

18:30, 22 января, 2016

Традиционный обзор самых интересных новостей дня от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Главной новостью последнего рабочего дня на этой неделе стал введенный в Ижевске режим чрезвычайной ситуации. Помощник полномочного представителя президента в ПФО Олег Машковцев отметил, что ситуация с отопление в городе уже исправляется, однако введение особого режима необходимо для ускорения устранения последствий.

Опасный вирус:

В Удмуртии зафиксировали первый случай гибели от «свиного гриппа». В стационаре в Кизнерском районе скончался 47-летний мужчина. Он обратился к врачам только на шестой день болезни.

В связи с распространением ОРВИ и гриппа жителям Удмуртской Республики посоветовали носить маски в общественных местах.

Ремонтные планы:

Движение транспорта на улице Удмуртская в Ижевске перекроют в субботу, 23 января, около 18:00. Связано это с ремонтом магистрального трубопровода.

В связи с этим ижевские автобусы и троллейбусы изменят схему движения в субботу. Горожанам стоит планировать поездки в связи с этими корректировками.

Новый руководитель:

Ижевскую республиканскую типографию возглавил Валерий Воеводин. Он сменил на посту Андрея Калошина. В числе поставленных перед новым директором задач — погашение долга по кредиту.

Воспользовался положением:

Ижевчанин попытался увезти на эвакуаторе понравившийся ему чужой автомобиль. Когда появился настоящий хозяин машины, похититель сбежал. Но его все же поймали и наказали.

Обещать – не значит жениться:

В Ижевске вынесли приговор экс-заместителю главного врача одной из поликлиник города. Женщина брала деньги с желающих «откосить» от армии, но помогать им не спешила. Обещаниями врач заработала около 1 млн рублей.

Авария:

«ВАЗ», «Лифан» и фура столкнулись на трассе в Якшур-Бодьинском районе. После столкновения 23-летний водитель отечественного авто с травмами попал в больницу, а его 35-летний пассажир скончался на месте.

«Зажали» налоги:

Против руководства Балезинского литейно-механического завода возбудили уголовное дело. Руководство предприятия необоснованно заявляло в декларациях налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость.

Доска позора:

Имена уклоняющихся от явки в суд депутатов, чиновников и крупных бизнесменов будут публично оглашать в Удмуртии. А то взяли моду.

2464
0