Закрыть

Картина дня в Удмуртии: потепление и новое колесо обозрения

18:15, 12 октября, 2015

Традиционный обзор событий дня по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Новая рабочая неделя в Удмуртии началась с грядущего потепления и ожидания повышения стоимости проезда в общественном транспорте. Однако не только этим запомнится понедельник, 12 октября. ИА Сусанин предлагает вашему вниманию традиционный обзор событий дня.

Снегоуборочная кампания:

- Рано выпавший снег сорвал кампанию по уборке урожая в Удмуртии. Неубраными остались около 10 тысяч гектар зерновых культур. 

В спячку еще рано:

- Если верить медведям в ижевском зоопарке, то зима пока не пришла. В спячку косолапые пока не собираются, в отличие от ёжиков, которые уже дрыхнут. 

Допуслуги:

- Владелец игринского кафе брал плату за вход. Объяснил это владелец музыкальным сопровождением для гостей. 

Нестабильность:

- На неделе в Удмуртии столбики термометров поднимутся выше 0 градусов, но к выходным вновь опустятся. 

Поедем, красотка, кататься:

- В ижевском парке Горького устанавливают новое колесо обозрения. Аттракцион оборудовали застекленными кабинками с подогревом и кондиционерами. Наверное, теплее, чем в квартире без отопления. 

Он уехал в Калининград:

- Все-таки Олег Радионов переедет из Удмуртии в Калининград. Эту информацию подтвердил и сам министр промышленности и глава правительства республики. Заявление на увольнение написано с 16 октября. 

Авария:

- Водитель иномарки в состоянии наркотического опьянения устроил аварию в Глазове. Пострадали два человека. 

Кто прав, кто виноват:

- Арбитражный суд Удмуртии встал на сторону застройщика сквера на улице Ленина в Ижевске. Предпринимателю продлили срок аренды участка. 

Сразу на три рубля:

- Транспортники Удмуртии попросили поднять стоимость проезда в общественном транспорте с 17 до 20 рублей. Иначе грозятся сократить количество рейсов, а мелкие перевозчики подумывают об уходе с рынка. 

Дышите чаще:

- Понедельник. А тепла нет в 36 многоквартирных домах Ижевска. Ну ничего, синоптики потепление пообещали. 

Лучшие школы страны:

- Шесть школ Ижевска вошли в перечень «Лучшие школы России-2015». Почему бы и нет. 

Дело немецких трамваев:

- УФАС обвинило «ИжГЭТ» в нарушении антимонопольного законодательства. Компания пока решения антимонопольщиков не видела, но готова обжаловать решение в арбитраже. 

2181
2