Закрыть

Поклонники Жанны Фриске в Башкирии хотят назвать в честь певицы музыкальную школу

10:08, 22 августа, 2015
Поклонники Жанны Фриске в Башкирии хотят назвать в честь певицы музыкальную школу
10:08, 22 августа, 2015
1692
0
Фото: photocdn4.itar-tass.com
1692
0

Об этом рассказал отец погибшей артистки. Однако, по словам замминистра культуры республики, по действующему закону учреждению может быть присвоено имя человека не ранее чем через 5 лет после его смерти.

Башкирия. В Башкирии могут назвать музыкальную школу в честь певицы Жанны Фриске. Как пишет ТАСС, об этом сообщила первый замминистра культуры республики Валентина Латыпова.

Отец певицы Владимир Копылов в интервью одному из интернет-СМИ рассказал, что поклонники из Башкирии написали, что «хотят там музыкальной школе дать имя Жанны Фриске».

«Если обращение от жителей поступит, оно будет рассмотрено Комиссией по вопросам увековечения памяти и чествования выдающихся деятелей при главе республики, - сказала Латыпова. - Теоретически, это (присвоение имени – прим.ред.) возможно».

Замминистра уточнила, что по действующему закону учреждению может быть присвоено имя человека не ранее чем через 5 лет после его смерти.

Фриске известна публике с 1996 года, когда вошла в состав группы «Блестящие». В 2003 году она начала сольную карьеру, которая также сложилась успешно. Затем артистка снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины». В апреле 2013 года у певицы и ее гражданского мужа Дмитрия Шепелева родился сын Платон.

Напомним, что Жанна Фриске скончалась вечером, 15 июня 2015 года, на 41 году жизни. Как рассказал журналистам отец артистки, в последние три месяца она находилась в коме.

Церемония прощания с певицей, а также гражданская панихида прошли накануне в «Крокус Сити Холле» в Москве.

1692
0