Закрыть

Картина дня в Удмуртии: драка автолюбителей, рост тарифов и уголовное наказание за пьяную езду

19:44, 01 июля, 2015

Полный обзор новостей и событий, произошедших в республике в среду, 1 июля.

Ижевск. Удмуртия. В среду, 1 июля, в Удмуртии на 8,5% выросли тарифы на коммунальные услуги. Кроме того, в силу вступили изменения в законодательство, предусматривающие уголовное наказание для тех, кто сел за руль в пьяном виде. Об этих и других новостях в нашем традиционном обзоре.

Бойцы дорог

Видео конфликта ижевских водителей на улице Камбарской разлетелось по интернету. Инцидент произошел 21 июня этого года неподалеку от гипермаркета «Лента». Неизвестно, что именно не поделили автолюбители, однако отношения они начали выяснять на проезжей части.

Труп в лесу

Труп мужчины обнаружили прохожие в среду днем в лесу у торгово-развлекательного комплекса «Столица» в Ижевске. Об этом ИА Сусанин сообщил зам руководителя следственного отдела по Устиновскому району СУ СК России по Удмуртии Игорь Шишков.

«Его нашли повесившимся», - сказал Шишков.

Помогли по-соседски

Неравнодушные соседи помогли полицейским задержать убийцу в Ижевске. В один из летних дней этого года 44-летний мужчина убил хозяйку квартиры, которую он снимал вместе с приятелем.

Прокуроры понарошку

Представляющиеся сотрудниками прокуратуры мошенники обманывают жителей Удмуртии. Неизвестные предлагают прибыть в надзорные органы для подписания документов или решения других вопросов. По пути жертву просят приобрести элитный алкоголь, различные товары или положить деньги на телефон. Есть случаи, когда мошенники предлагают заплатить деньги за отсутствие прокурорских проверок организации.

Спамеров в бан

Распространителя смс-спама накажут в Удмуртии. Как сообщает пресс-служба УФАС по Удмуртской Республике, ООО «Телеком» рассылало сообщения с рекламой выдающей займы организации. Финансовая компания заключила договор на информирование жителей республики. Однако абоненты своего разрешения на это не давали.

Воткинские вандалы

Пьяных подростков, испортивших выставку картин на набережной, задержали в Воткинске. 16-летние парни порезали 7 баннеров с детскими рисунками, испачкали их строительной пеной и грязью. Юных вандалов задержали на месте преступления. Ими оказались четверо учащихся промышленного техникума. 

Пойдет под суд

Виновник аварии под Ижевском, в результате которой погибли родители с ребенком, предстанет перед судом. По сообщению пресс-службы прокуратуры Удмуртской Республики, 41-летний пьяный слесарь Дмитрий Капустин 11 мая 2015 года попал в ДТП на 4 км объездной дороги северного обхода Ижевска.

Без воды

В Ижевске в районе городка Металлургов на две недели отключили горячую воду. С 1 по 14 июля 2015 года вдоль улиц 30 лет Победы и 50 лет ВЛКСМ  пройдут гидравлические испытания городских теплосетей.

Ущербная гроза

Ущерб от грозы с сильным ветром в Алнашском районе оценили в 12 млн рублей. К утру 1 июля удалось полностью восстановить энергоснабжение линий электропередач  класса напряжения 10 киловольт.

Родина гениев

Ижевское ООО «НПП «Горизонт» разработало отечественный телеметрический комплекс с гидравлическим каналом связи, стоимость которого в разы ниже импортных аналогов. Подобные комплексы используются в нефтедобывающей отрасли, машиностроении и радиоэлектронике. Сейчас российский рынок телеметрических систем на 70% занимают иностранные производители.

Новый глава

У Государственной жилищной инспекции Удмуртской Республики появился новый руководитель. Александра Корюгина сменил общественник Марат Исмагилов, сообщает пресс-служба Объединения советов домов региона. К исполнению обязанностей он приступил с 1 июля.

 

3083
0