Закрыть

Картина дня в Удмуртии: распродажа «Редуктора» и победа Максима Вылегжанина

20:10, 25 января, 2015

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили полный обзор событий, произошедших в Удмуртии в минувшие выходные дни.

Ижевск. Удмуртия. Выходные принесли жителям Удмуртии сразу несколько хороших новостей. Утром в воскресенье стало известно о том, что в конкурсе министерства обороны России по выбору автомата для экипировки «солдата будущего» победил ижевский АК-12, а днем, 25 января, шарканский лыжник Максим Вылегжанин выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в Рыбинске. Об этих и других событиях в нашем традиционном обзоре.

Промышленная распродажа

Ижевский завод «Редуктор» продал еще один цех. Покупателем двухэтажного производственного помещения площадью свыше 16 тыс. квадратных метров стал член совета директоров предприятия Олег Вотяков. Сумма сделки составила 80 млн рублей.

Успел за 2 секунды

Удмуртский спортсмен Максим Вылегжанин выиграл скиатлон на этапе Кубка мира в Рыбинске. Шарканский лыжник опередил на 2,7 секунды действующего олимпийского чемпиона и чемпиона мира в этом виде программы, швейцарца Дарио Колонью.

Очередной иск

Иркутская компания подала иск о банкротстве «Ижстали». Заявление поступило от ООО «Сибальянс» которое ранее уже отсудило у ижевского завода более 984 тыс. рублей.

По формальным признакам

Педофил из Балезино, убивший в ноябре прошлого года брата и сестру Касимовых, формально мог быть поставлен под административный надзор. Об этом сообщил во время итоговой коллегии МВД по Удмуртии глава ведомства Александр Первухин. По его словам к организации контроля над людьми, находящимися под административным надзором, у руководства республиканской полиции «есть масса нареканий».

Винтажное кино

Фестиваль винтажного и современного кино «Ижевские явления» пройдет в феврале. Как сообщают организаторы, с 5 по 11 февраля этого года ленты можно будет увидеть в киноцентре «Дружба».

За товар ответят

«Горячая» линия по вопросам продажи продовольственных товаров пройдет в Удмуртии. Специалисты Роспотребнадзора ответят на вопросы обмена товаров, разницы между стоимостью на ценнике и в кассе.

Встал в строй

Ижевский АК-12 выбран в качестве автомата для экипировки «Ратник». По словам замминистра обороны России Юрия Борисова военных в автомате производства удмуртского концерна «Калашников» привлекла цена и качество.

Татьяны Удмуртии

Имя Татьяна оказалось самым популярным в Удмуртии. Как подсчитали специалисты республиканского отделения Пенсионного фонда России, сегодня в регионе живут 47480 женщин с таким именем, что составляет 5,32% от общего количества представительниц прекрасного пола.

Публичное обсуждение

Воткинский завод потратит 5,5 млрд рублей на реконструкцию и техническое перевооружение производства. Предприятие разместило заказ на сайте Госзакупок. 11 февраля в Воткинске пройдет его общественное обсуждение.

Обама насолил

Индийская полиция задержала двух студентов из Ижевска во время визита Барака Обамы. Из-за приезда американского лидера в Индии были усилены меры безопасности. Местных жителей насторожили большие рюкзаки, с которыми студенты ИжГТУ «голосовали» на дороге.

Взял на таран

Внедорожник и трамвай столкнулись в Ижевске. Авария произошла на улице Ленина. Сейчас сотрудники ГИБДД выясняют, как иномарка оказалась на трамвайных путях.

 

2622
0