Закрыть

Участники мотопробега «Отцы России за многодетную семью» отстояли молебен в Уфе

14:01, 24 августа, 2014
Участники мотопробега «Отцы России за многодетную семью» отстояли молебен в Уфе
14:01, 24 августа, 2014
1951
0
Фото: ufacity.info
1951
0

Жители столицы Башкортостана встретили многодетных байкеров на трассе М5 Челябинск-Уфа.

Уфа. Республика Башкортостан. Участники всероссийского мотопробега под названием «Отцы России за многодетную семью» приняли участие в молебне перед образом святых благоверных князей Ефросиньи Московской и Дмитрия Донского в кафедральном соборном храме Рождества Богородицы в Уфе. Об этом сообщается на официальном сайте муниципалитета.

Перед уфимцами, среди которых были около 40 приемных семей, а также члены республиканской ассоциации мотоциклистов, выступил один из организаторов пробега – руководитель клуба мотоциклистов им. Дмитрия Донского, отец пятерых детей Андрей Коченов.

«Наша цель – привлечь внимание общественности к теме ответственного отцовства как главной основы института семьи, пробудить в общественном сознании обеспокоенность тем, что сегодня отцы перестали быть главой семьи, авторитетом для жены и детей. Мотопробегом мы хотим напомнить мужчинам, что быть отцом – это смысл жизни, это огромное счастье и огромная ответственность за судьбу своих детей, за то, какими людьми они вырастут», - цитируются словам Коченова на сайте Уфы.

15 мотоциклистов стартовали 26 июля во Владивостоке, в пути байкеры собирают подписи россиян за создание в стране Дня отца, а также собирают истории для книги об ответственном отцовстве, снимают фильм о мотопробеге и проводят молебны за крепкую семью.

Финиш мотопробега запланирован на 9 сентября в Москве.

1951
0