Закрыть

Победительниц конкурса «Моя бабушка» наградили в Удмуртии

11:40, 31 мая, 2013
Победительниц конкурса «Моя бабушка» наградили в Удмуртии
11:40, 31 мая, 2013
3348
0
Фото: Павел Шрамковский
3348
0

На конкурс было прислано более 100 фотографий.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске наградили победительниц конкурса I Республиканского фотоконкурса «Моя бабушка», который организовала газета «Известия Удмуртской Республики» ко Дню бабушки в Удмуртии. Торжественная церемонии прошла накануне, 30 мая, сообщают Izvestiaur.ru.

Проводился конкурс с 17 апреля по 22 мая. На него пришло более ста фотографий. Всего в конкурсе приняло участие 32 бабушки из Ижевска, Камбарки, Увинского, Завьяловского, Дебёсского, Сарапульского районов. Соревновались они в различных номинациях: «Самая богатая бабушка» (богатая внуками). «Самая молодая бабушка», «Самая деловая бабушка» и «Ба!» (личные достижения и успехи бабушки).

Среди участниц конкурса были две почтенные бабушки, которые отметили в этом году столетний юбилей. Немало было и молодых бабушек – им от 39 до 42 лет. Ещё больше оказалось «самых богатых» на внуков и правнуков бабушек. И, наконец, не меньше удивили «самые деловые» бабушки и те, кто может похвастаться своими личными рекордами.

На праздничной церемонии были отмечены ценными призами по три победителя в каждой номинации. Лучших в номинации «Самая богатая бабушка» (богатая внуками) объявил Управляющий отделением Пенсионного Фонда Российской Федерации по Удмуртской Республике Алексей Бельтюков Алексей. От имени своего учреждения он также вручил подарок одной из участниц конкурса - жительнице Камбарки Анне Курамшиной, которая в апреле этого года отметила 100-летний юбилей. Она приехать на награждение не смогла, а вот вторая столетняя участница конкурса – Анна Дубницкая из Ижевска праздник не пропустила.

В номинации «Самая молодая бабушка» победителей назвал председатель постоянной комиссии Госсовета Удмуртии по национальной политике, общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета Энвиль Касимов. Он выразил искреннее восхищение от эффектных 39-летних бабушек, которые так рано стали бабушками.

Победителей в номинации «Самая деловая бабушка» представила директор ижевского специализированного агентства по подбору домашнего персонала «Мэри Поппинс» Людмила Зонова, а в номинации «Ба!» - народный писатель Удмуртии Вячеслав Ар-Серги.

Победителям были вручены дипломы, ценные призы и подарки, благодарственными письмами и подарками были отмечены все участницы конкурса. К слову, специально к церемонии редакция для каждой бабушки изготовила в своём издательстве памятный календарь с фотографиями участниц. Приз зрительских симпатий получила 93-летняя Александра Кириллова из Завьяловского района. Она же в результате розыгрыша главного приза стала обладательницей сертификата на посещение спортивно-оздоровительного комплекса «Чекерил».

Закончился праздник чаепитием. В редакции была открыта фотовыставка участниц конкурса «Моя бабушка». Её могут посетить все желающие.

1/20
3348
0