Закрыть

Премию «Люди и события» вручили в Удмуртии

17:15, 27 апреля, 2013
Премию «Люди и события» вручили в Удмуртии
17:15, 27 апреля, 2013
4115
0
Фото: Павел Шрамковский
4115
0

«Прорывом года» стали «Бурановские бабушки».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске состоялась церемонии награждения победителей премии «Люди и события 2012 года». Ежегодно её присуждает редакция газеты «Известия Удмуртской Республики», пишет издание.

Претенденты на победу в этом году были определены в 10 номинациях. Пользователи Интернета голосовали за наиболее важные события и персон, во многом определивших жизнь республики, с начала апреля.

Накануне, 26 апреля, в музее имени Михаила Калашникова прошло чествование победителей голосования.

Номинация «Человек года».
В этой номинации представлены люди, внесшие особый вклад в развитие республики, достигшие особых высот в 2012 году.
Победитель — Александр Сысоев, регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов Ижевского радиозавода. В 2012 году его труд был высоко оценен. Александра наградили орденом Почёта за большой вклад в изготовление радиоэлектронной аппаратуры и приборов для топливно- энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства России.

Номинация «Событие года».
В этой номинации представлены события, получившие наиболее сильный общественный резонанс в 2012 году.
Победитель — Сарапульский электрогенераторный завод. Предприятие занимает уникальное место в системе оборонно-промышленного комплекса России. Продукция «СЭГЗ» — эталон качества и надёжности, она применяется в военной, авиационной, автомобильной, пищевой отраслях. В 2012 году Сарапульский электрогенераторный завод отметил свою 70-ю годовщину.

Номинация «Руководитель года».
Победитель — Александр Первухин, министр МВД по Удмуртской Республики.

Номинация «Субъект года».
В этой номинации представлены предприятия и ведомства, чья деятельность в 2012 году была наиболее заметной, что, в свою очередь, не осталось незамеченным СМИ республики.
Победители — Горно-лыжный комплекс «Чекерил», ОАО «Ижевский мотозавод «Аксион-Холдинг», Удмуртское отделение Сбербанка России.

Номинация «Инициатива года».
В этой номинации представлены события, которые в 2012 году были призваны повысить качество жизни жителей Удмуртии.
Победитель — инициатива КПКГ «Партнер» по проведению форума кредитных кооперативов Приволжского и Уральского федеральных округов, в котором приняли участие 23 региона Российской Федерации.

Номинация «Доброе сердце».
В этой номинации представлены люди, чья жизнь озарена светом доброты, милосердия и служения людям.
Победитель — Валерий Песков, заместитель директора ООО «Водолей» – за вклад в развития спорта в Удмуртии


Номинация «Юбилей года».
В этой номинации представлены известные в Удмуртии люди, предприятия, ведомства и организации, которые отметили свой юбилей в 2012 году. Победитель — легенда мирового спорта Галина Кулакова.

Номинация «Надежда Удмуртии».
В этой номинации представлены молодые люди, чьи профессиональные успехи на самом старте жизненного пути дают надежду на большое будущее.
Победитель — биатлонистка Ульяна Кайшева, обладательница полного комплекта медалей зимних юношеских Олимпийских игр-2012.

Номинация «Прорыв года».
В этой номинации представлены события, которые отмечены креативным решением производственной проблемы или ярким художественным решением
Победители — коллектив «Бурановские бабушки» (второе место на конкурсе «Евровидение») и Ижевский театр пародий Александра Керова.

Номинация «Гость года».
В этой номинации представлены люди, чьи визиты в Удмуртию были замечены и широко обсуждались общественностью.
Победитель — Сергей Шойгу, который приезжал в Удмуртию в качестве министра МЧС России. После своего визита в республику Сергей Кужегетович стал сначала губернатором Подмосковья, а потом и министром обороны Российской Федерации.

1/15
4115
0