Закрыть

Энвиль Касимов: премия «Люди и события» в Удмуртии стала реальной наградой

14:35, 10 апреля, 2013

Учредитель премии прокомментировал ее 10-летнюю историю.

Ижевск. Удмуртия. Премия «Люди и события», вручаемая в Удмуртии, сильно изменилась. В этом году награду за вклад в жизнь республики будут вручать уже в десятый раз. Как рассказал ИА «Сусанин» Энвиль Касимов, который был инициатором премии газеты «Известия Удмуртской Республики», за это время изменилась проблематика и лица героев. «Я помню вручение премии сотруднику МЧС, остановившему горящую машину, хотя, он не находился в этот момент  на службе, я помню железнодорожников, которые отличились, когда происходили события в Пугачево, Надежду Пушпашеву. И  если раньше мы награждали за отдельные достижения, то сейчас появилось очень много массовых. Например, проведение игр паралимпийцев.

Признаюсь, если поначалу целью премии, в первую очередь, было продвижение газеты «Известия Удмуртской Республики», которая переживала не лучшие времена, то теперь это реальная премия за реальные достижения. После введения голосования момент субъективности практически исключен и на сегодняшний день это очень честная премия».

Напомним, что народное голосование за номинантов премии «Люди и события» уже началось. Рейтинг общественного признания определяется путём всеобщего тайного голосования. Любой житель Удмуртии может отдать свой голос в каждой из предложенных номинаций. Единственный критерий оценки – вклад номинантов в политику, экономику или культурную и спортивную жизнь нашей республики в 2012 году.

Имена победителей конкурса станут известны в конце апреля, а соревновательный марафон уже начался. Победителей предстоит выбрать по следующим номинациям:

- Человек года;

- Событие года;

- Руководитель года;

- Субъект года;

- Инициатива года;

- Доброе сердце;

- Юбилей года;

- Надежда Удмуртии;

- Прорыв года;

- Гость года.

3129
0