Закрыть

В ижевской колонии открыли бар для заключенных

14:50, 27 октября, 2011
В ижевской колонии открыли бар для заключенных
14:50, 27 октября, 2011
1050
0
1050
0

Скоро в нем можно будет отмечать праздники.

Ижевск. Удмуртия. Бар открыли в ижевской воспитательной колонии после ремонта. По информации пресс-службы УФСИН по Удмуртской Республике, на днях учреждение посетили начальник управления Григорий Желудов, главный следователь региона Владимир Никешкин и уполномоченный по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева. В первую очередь гости осмотрели помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора, и провели прием по личным вопросам для ребят, находящихся в заключении.

У одних мальчишек были вопросы по переводу для отбывания наказания в другой регион, вторые интересовались судьбой своих заявлений в Следственный комитет, у третьих – проблемы с паспортом. Уполномоченная по правам ребенка в Удмуртии Ольга Авдеева считает своим долгом помочь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. В Ижевской воспитательной колонии она уже в третий раз, знакома с детскими проблемами не понаслышке, а по условиям содержания считает эту колонию не хуже санатория. «Ее можно назвать показательной. Однако важно, чтобы колония оставалась колонией со своими четкими режимными требованиями: все-таки здесь находятся нарушители закона», - отметила Авдеева.

Далее руководителям показали медицинскую часть, в которой находится стационар на 10 мест и кабинеты самых «популярных» специалистов – терапевта, педиатра, стоматолога, рентгенолога, психиатра, дерматовенеролога. В случае необходимости, заболевших осужденных отвозят в Центральную больницу исправительной колонии №8 или приглашают врачей более узких специальностей из городских больниц.

Напоследок проверяющие зашли в бар при колонии, который совсем недавно был отремонтирован. Здесь ребята могут купить себе продукты и предметы первой необходимости с помощью банковских карт, здесь же проходят и краткосрочные свидания с родственниками. В скором времени, предполагают сотрудники, в этом помещении воспитанники смогут отмечать свои дни рождения и другие праздники.  

1050
0