Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

В Завьяловском районе построят два детских сада по соглашению с федеральным девелопером

11:28, 09 июня, 2026
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
В Завьяловском районе построят два детских сада по соглашению с федеральным девелопером
11:28, 09 июня, 2026
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
94
0
Источник фото: udmurt.ru
94
0

Муниципальное учреждение на 190 мест и частное на 60 мест появятся в селе Первомайский до 2032 и 2035 годов соответственно.

Завьяловский район. Удмуртия. Правительство Удмуртии, администрация Завьяловского района и федеральный девелопер «Талан» заключили соглашение о строительстве двух детских садов в селе Первомайский. Развитие социальной инфраструктуры соответствует целям национального проекта «Инфраструктура для жизни», реализуемого по решению Президента России Владимира Путина.

Муниципальный детский сад рассчитан на 190 мест, частный — на 60 мест. После завершения строительства муниципальный объект передадут в собственность района. Ввод в эксплуатацию запланирован до конца 2032 и 2035 годов соответственно.

В ближайшее время будет сформирована рабочая группа и утверждена дорожная карта с конкретными сроками проектирования и начала строительства.

94
0