Закрыть

Региональный закупочный центр возьмет на себя торги Ижевска

11:11, 24 сентября, 2018
Региональный закупочный центр возьмет на себя торги Ижевска
11:11, 24 сентября, 2018
2030
0
Фото: ИА Сусанин
2030
0

Предполагается, что все закупки, стоимостью более 100 тыс. рублей, будут переданы с 1 января 2019 года.

Ижевск. Удмуртия. Ижевск не будет самостоятельно проводить торги. На сайте главы и правительства Удмуртской Республики опубликован проект соглашения между субъектом и городом. Предполагается, что в этом году Региональный закупочный центр возьмет на себя лоты стоимостью более 3 млн рублей. А с 1 января 2019 года – торги на сумму более 100 тыс. рублей.

Ранее от самостоятельных закупок отказался Глазов. Региональный закупочный центр начал работать в Удмуртии с этого года. Изначально он занимался подготовкой заявок на проведение аукционов для министерств. Предполагается, что централизованная организация закупок позволит сократить административное дублирование функций и экономить на торгах. 

Напомним, что именно Региональный центр закупок Удмуртской Республики размещал заказ на выполнение работ по благоустройству Центральной площади Ижевска. Выбрать подрядчика удалось со второй попытки. При первом размещении лота УФАС нашло недочеты в аукционной документации и отменило результаты. Реконструкция городской площади началась в конце прошлой недели

2030
0