Закрыть

Избравшийся в Госдуму от Кировской области и Удмуртии «справедливоросс» Сергей Доронин отказался от мандата

16:41, 27 сентября, 2016

Он будет работать в законодательном собрании Кировской области.

Москва. Представитель «Справедливой России», победивший на парламентских выборах по списку от Кировской области и Удмуртии, Сергей Доронин отказался от мандата депутата Госдумы.  Как сообщает ТАСС, он продолжит работать в законодательном собрании Кировской области.

«Он отказывается от мандата, остается работать в заксобрании Кировской области», - сказала член ЦИК России с правом совещательного голоса от партии «справороссов» Алла Алексеева.

На выборах в Госдуму Доронин был первым в списке региональной группы, объединяющей Кировскую область и Удмуртию. Депутатское кресло переходит следующему кандидату в списке этой группы - Вадиму Белоусову, который в Думе прошлого созыва был депутатом от фракции «Единая Россия» от Челябинской области.

На заседании 28 сентября Центризбирком России зарегистрирует избранных депутатов Госдумы седьмого созыва и распределит мандаты, от которых отказались победившие кандидаты.

Напомним, что Сергей Доронин получил мандат «Справедливой России» в новом составе Госдумы, избиравшийся в региональной группе №14, в которую входят Кировская область и Удмуртия. На парламентских выборах, состоявшихся 18 сентября, данную партию поддержали 6,62% избирателей, что позволило ей претендовать на 16 мандатов в новом составе Госдумы. 

1663
0